04 50 04 35 77 mairievulbens@orange.fr

L’élu de quartier

Tracasseries quotidiennes, suggestions d’idées nouvelles ou d’améliorations, dysfonctionnement à signaler près de chez soi… Pensez élu référent !

Un quartier, deux élus

Pour certaines personnes, en effet, il n’est pas toujours facile ou pratique de se déplacer en Mairie. Dans d’autres cas, écrire un courrier ou envoyer un mail n’est pas adapté. Les administrés ne savent pas forcément non plus vers qui se tourner…

La commune de Vulbens a donc mis en place des élus référents pour chaque quartier. Rapidement et facilement joignable, chaque élu référent sera chargé d’apporter une première réponse et d’orienter la demande vers le bon interlocuteur : les services techniques, l’adjoint concerné, le maire au besoin…

et|icon_pin_alt|

Faramaz (haut)

Cristel Limousin cristel.limousin@vulbens.fr

Emmanuelle Desebe emmanuelle.desebe@vulbens.fr 

et|icon_pin_alt|

Sous Vulbens et Cologny

Jacqueline Marchand : jacqueline.marchand@vulbens.fr

Célia Delbroucq : celia.delbroucq@vulbens.fr 

et|icon_pin_alt|

Faramaz (bas)

et|icon_pin_alt|

Sous les vignes

Nadine Sauge-Merle : nadine.sauge-merle@vulbens.fr

Stéphane Francisco : stephane.francisco@vulbens.fr 

et|icon_pin_alt|

La Fontaine

et|icon_pin_alt|

Chef lieu

Fréderique Guillet : frederique.guillet@vulbens.fr

Romain Nicolas : romain.nicolas@vulbens.fr 

et|icon_pin_alt|

Le Carroz

Marion Riff-Mercier : marion.riff-mercier@vulbens.fr

Cédric Fol : cedric.fol@vulbens.fr
 

et|icon_pin_alt|

Périphérie Vulbens

Marie-Laure Benoit : marie-laure.benoit@vulbens.fr

Fabien Benoit : fabien.benoit@vulbens.fr 

Adresse

Mairie de Vulbens
1 rue François Buloz
74520 Vulbens
Voir sur Google Map

Heures d’ouverture

Mardi : 7h30 – 17h00
Jeudi : 14h – 19h
Vendredi : 9h – 12h30

Contact

Tel: 04 50 04 35 77
Fax: 04 50 04 27 63
mairievulbens@orange.fr

Nous suivre

Share This